インフォメーション
【 2025年 10月4週(10/22~10/25)の営業予定 】
< 営業日 > 22日(水)、23日(木)、24日(金)、25日(土)
< 営業時間 > 10時~16時
・期間限定パン・
●オートミールの食パン(1斤)650円
●オートミールとくるみの食パン(1斤)850円
●オートミールの三角パン・くるみレーズン(1袋)680円
●オートミールのまるパン・ワイルドアプリコットチーズクリーム(1袋)650円
●オートミールの小豆あんぱん(1個)320円
●オートミールのバターロール(1個)160円
●オートミールのチョコツイスト(1個)230円、ほか
*「オートミールのバターロール」データ*
: 原材料 : 国産小麦粉(北海道産、岩手県産)、国産農薬不使用全粒粉、
有機砂糖、バター、塩、ホシノ天然酵母、有機オーツ麦フレーク
: 1個あたりの栄養成分 :
(数値は「日本食品標準成分表(八訂)増補 2023年」を用いて計算した推定値です)
エネルギー 133.1kcal
たんぱく質 3.2g
脂質 2.1g
炭水化物 24.6g
食塩相当量 0.3g
~先週のお総菜~
インゲンとオクラと椎茸のスパイス炒め 230円/50g
【 定番パン 】
<塩パン生地>
●プチパン(1個)100円 ●塩食パン(1斤)600円
<バターロール生地>
●バターロール(1個)120円 ●バター食パン(1斤)600円
●レーズン食パン(1斤)800円
●モンキーブレッド(1個)1,180円
●きなこクリーム(1袋)480円 ●スイートセサミ(1袋)480円
●チョコパン(1袋)580円 ●ごまチーズ(1袋)550円
●クリームチーズレーズン(1袋)580円 ●三角パン(1袋)780円
●くるみメープル(1袋)680円
●クッキーパン(1個)230円 ●ぼうしちゃん(1個)230円
●あんぱん(1個)280円
<クロワッサン生地>
●クロワッサン中(1個)280円 ●あんクロワッサン(1個)280円
●ミニクロワッサン(1袋・150g)580円
<長野県産石臼挽き全粒粉100%生地>
●おだんごぱん(1個)380円
●おだんごぱん(いちくるレーズン)(1個)780円
<国産農薬不使用全粒粉 100%生地>
●全粒粉のオイル食パン(1斤) 900円
●全粒粉のオイルロールパン(1個)200円
●おだんごぱん・こだわり全粒粉(1個)430円
●おだんごぱん・こだわり全粒粉(いちくるレーズン)(1個)880円
<無塩のパン>
◇塩なしパン(カット済み8枚入り)880円
【 ご予約について 】
● ご予約分を中心に、食パン、菓子パン、おかずパンなど、作っています
●店頭に並ぶパンの数量が少ない日もございます
特に食パン類や、全粒粉100%のパン類は、事前のご予約をおすすめいたします
● 定番パン、期間限定パンのご予約は、2日前までにお知らせください
● 『塩なしパン』のご予約は、3日前までにお知らせください
● 『犬用の天然酵母パン』は、基本的に冷凍ストックしております(1袋~8袋)が、
多くの個数をご入り用の場合は、あらかじめご連絡ください
● バースデーケーキなど、オーダーメイドの商品は、10日以上の、なるべく早めに
お知らせください
● まれに、ご注文が集中した場合は、お受けできない場合がございますので、ご了承ください
● 当日のお取り置きや、お問い合わせ、ご相談は、そのつど承ります
▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎
【 メイアンドさつき・いぬ部 『犬用の天然酵母パン』 】
※ 重要 ※
『犬用の天然酵母パン』は、パンのみで、
わんちゃんにとって健康に必要な栄養素が、十分摂取できることはございません。
あくまでも間食、『犬用おやつ』として適量をお与えください。

『犬用のかぼちゃパン』(冷凍) 1袋(9個入) 250円
: 原材料 :
国産小麦粉(北海道産)、かぼちゃ(北海道産)、有機オリーブオイル、天然酵母
※ 塩、砂糖、不使用です
: 1袋(9個入)分の栄養成分(推定値) :
エネルギー 104kcal
たんぱく質 2.4g
脂質 1.2g
炭水化物 19.9g
食塩相当量 0g
▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ 
【 2025年 10月3週(10/15~10/18)の営業予定 】
< 営業日 > 15日(水)、16日(木)、17日(金)、18日(土)
< 営業時間 > 10時~16時
・期間限定パン・
柿と梅ジャムとりんごの食パン
柿と梅ジャムとりんごのクロワッサン
柿と梅ジャムのレーズンバターロール
●柿と梅ジャムの食パン(1斤)750円
●柿と梅ジャムとりんごの食パン(1斤)850円
●柿と梅ジャムのまるパン・くるみ(1個)680円
●柿と梅ジャムのまるパン・アーモンドクランブル(1個)650円
●柿と梅ジャムとりんごのクロワッサン(1個)350円
●柿と梅ジャムのバターロール(1個)180円
●柿と梅ジャムのレーズンバターロール(1個)200円、ほか
奈良県産の柿、『刀根早生』を使います。自家製の梅ジャムと、つがるりんごも合わせます。
*「柿と梅ジャムのバターロール」データ*
: 原材料 : 国産小麦粉(北海道産、岩手県産)、国産農薬不使用全粒粉、
有機砂糖、バター、塩、ホシノ天然酵母、柿(奈良県産)、梅(奈良県産)
: 1個あたりの栄養成分 :
(数値は「日本食品標準成分表(八訂)増補 2023年」を用いて計算した推定値です)
エネルギー 127.7kcal
たんぱく質 2.8g
脂質 1.9g
炭水化物 24.2g
食塩相当量 0.3g
~先週のお総菜~
ナスとおあげと味えのきの味噌炒め 380円/100g
かぼちゃのサラダ 420円/100g
【 定番パン 】
<塩パン生地>
●プチパン(1個)100円 ●塩食パン(1斤)600円
<バターロール生地>
●バターロール(1個)120円 ●バター食パン(1斤)600円
●レーズン食パン(1斤)800円
●モンキーブレッド(1個)1,180円
●きなこクリーム(1袋)480円 ●スイートセサミ(1袋)480円
●チョコパン(1袋)580円 ●ごまチーズ(1袋)550円
●クリームチーズレーズン(1袋)580円 ●三角パン(1袋)780円
●くるみメープル(1袋)680円
●クッキーパン(1個)230円 ●ぼうしちゃん(1個)230円
●あんぱん(1個)280円
<クロワッサン生地>
●クロワッサン中(1個)280円 ●あんクロワッサン(1個)280円
●ミニクロワッサン(1袋・150g)580円
<長野県産石臼挽き全粒粉100%生地>
●おだんごぱん(1個)380円
●おだんごぱん(いちくるレーズン)(1個)780円
<国産農薬不使用全粒粉 100%生地>
●全粒粉のオイル食パン(1斤) 900円
●全粒粉のオイルロールパン(1個)200円
●おだんごぱん・こだわり全粒粉(1個)430円
●おだんごぱん・こだわり全粒粉(いちくるレーズン)(1個)880円
<無塩のパン>
◇塩なしパン(カット済み8枚入り)880円
【 ご予約について 】
● ご予約分を中心に、食パン、菓子パン、おかずパンなど、作っています
●店頭に並ぶパンの数量が少ない日もございます
特に食パン類や、全粒粉100%のパン類は、事前のご予約をおすすめいたします
● 定番パン、期間限定パンのご予約は、2日前までにお知らせください
● 『塩なしパン』のご予約は、3日前までにお知らせください
● 『犬用の天然酵母パン』は、基本的に冷凍ストックしております(1袋~8袋)が、
多くの個数をご入り用の場合は、あらかじめご連絡ください
● バースデーケーキなど、オーダーメイドの商品は、10日以上の、なるべく早めに
お知らせください
● まれに、ご注文が集中した場合は、お受けできない場合がございますので、ご了承ください
● 当日のお取り置きや、お問い合わせ、ご相談は、そのつど承ります
▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎
【 メイアンドさつき・いぬ部 『犬用の天然酵母パン』 】
※ 重要 ※
『犬用の天然酵母パン』は、パンのみで、
わんちゃんにとって健康に必要な栄養素が、十分摂取できることはございません。
あくまでも間食、『犬用おやつ』として適量をお与えください。
『犬用のかぼちゃパン』(冷凍) 1袋(9個入) 250円
: 原材料 :
国産小麦粉(北海道産)、かぼちゃ(北海道産)、有機オリーブオイル、天然酵母
※ 塩、砂糖、不使用です
: 1袋(9個入)分の栄養成分(推定値) :
エネルギー 104kcal
たんぱく質 2.4g
脂質 1.2g
炭水化物 19.9g
食塩相当量 0g
みつを(ミックス犬♂ 3歳)
▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎
【 2025年 10月2週(10/8~10/11)の営業予定 】
< 営業日 > 8日(水)、9日(木)、10日(金)、11日(土)
< 営業時間 > 10時~16時
・期間限定パン・
●栗渋皮煮の食パン(1斤)750円
●栗渋皮煮の三角パン・くるみ(1袋)680円
●栗渋皮煮のまるパン・チーズクリーム(1個)680円
●栗渋皮煮の小豆あんぱん(1個)350円
●栗渋皮煮のカスタードクリームパン(1個)320円
●栗渋皮煮のクッキーパン(1個)320円
●栗渋皮煮のバターロール(1個)200円
●栗渋皮煮のくるみバターロール(1個)250円、ほか
今年も、京都府南丹市園部町の栗を、使います!
*「栗渋皮煮のバターロール」データ*
: 原材料 : 国産小麦粉(北海道産、岩手県産)、国産農薬不使用全粒粉、
有機砂糖、バター、塩、ホシノ天然酵母、栗(京都府産)、醤油、みりん
: 1個あたりの栄養成分 :
(数値は「日本食品標準成分表(八訂)増補 2023年」を用いて計算した推定値です)
エネルギー 140.3kcal
たんぱく質 2.9g
脂質 1.9g
炭水化物 27.0g
食塩相当量 0.3g
~先週のお総菜~
日本かぼちゃの煮もの 380円/100g
【 定番パン 】
<塩パン生地>
●プチパン(1個)100円 ●塩食パン(1斤)600円
<バターロール生地>
●バターロール(1個)120円 ●バター食パン(1斤)600円
●レーズン食パン(1斤)800円
●モンキーブレッド(1個)1,180円
●きなこクリーム(1袋)480円 ●スイートセサミ(1袋)480円
●チョコパン(1袋)580円 ●ごまチーズ(1袋)550円
●クリームチーズレーズン(1袋)580円 ●三角パン(1袋)780円
●くるみメープル(1袋)680円
●クッキーパン(1個)230円 ●ぼうしちゃん(1個)230円
●あんぱん(1個)280円
<クロワッサン生地>
●クロワッサン中(1個)280円 ●あんクロワッサン(1個)280円
●ミニクロワッサン(1袋・150g)580円
<長野県産石臼挽き全粒粉100%生地>
●おだんごぱん(1個)380円
●おだんごぱん(いちくるレーズン)(1個)780円
<国産農薬不使用全粒粉 100%生地>
●全粒粉のオイル食パン(1斤) 900円
●全粒粉のオイルロールパン(1個)200円
●おだんごぱん・こだわり全粒粉(1個)430円
●おだんごぱん・こだわり全粒粉(いちくるレーズン)(1個)880円
<無塩のパン>
◇塩なしパン(カット済み8枚入り)880円
【 ご予約について 】
● ご予約分を中心に、食パン、菓子パン、おかずパンなど、作っています
●店頭に並ぶパンの数量が少ない日もございます
特に食パン類や、全粒粉100%のパン類は、事前のご予約をおすすめいたします
● 定番パン、期間限定パンのご予約は、2日前までにお知らせください
● 『塩なしパン』のご予約は、3日前までにお知らせください
● 『犬用の天然酵母パン』は、基本的に冷凍ストックしております(1袋~8袋)が、
多くの個数をご入り用の場合は、あらかじめご連絡ください
● バースデーケーキなど、オーダーメイドの商品は、10日以上の、なるべく早めに
お知らせください
● まれに、ご注文が集中した場合は、お受けできない場合がございますので、ご了承ください
● 当日のお取り置きや、お問い合わせ、ご相談は、そのつど承ります
▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎
【 メイアンドさつき・いぬ部 『犬用の天然酵母パン』 】
※ 重要 ※
『犬用の天然酵母パン』は、パンのみで、
わんちゃんにとって健康に必要な栄養素が、十分摂取できることはございません。
あくまでも間食、『犬用おやつ』として適量をお与えください。
『犬用のかぼちゃパン』(冷凍) 1袋(9個入) 250円
: 原材料 :
国産小麦粉(北海道産)、かぼちゃ(北海道産)、有機オリーブオイル、天然酵母
※ 塩、砂糖、不使用です
: 1袋(9個入)分の栄養成分(推定値) :
エネルギー 104kcal
たんぱく質 2.4g
脂質 1.2g
炭水化物 19.9g
食塩相当量 0g
みつを(ミックス犬♂ 3歳)
▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎
【 2025年 10月1週(10/1~10/4)の営業予定 】
< 営業日 > 1日(水)、2日(木)、3日(金)、4日(土)
< 営業時間 > 10時~16時
・期間限定パン・
つがるりんごの食パン
つがるりんごのバターロール
つがるりんごのクロワッサン
●つがるりんごの食パン(1斤)700円
●つがるりんごの食パン・レーズン(1斤)800円
●つがるりんごの三角パン・ミックスナッツ(1袋)680円
●つがるりんごのまるパン・クリームチーズレーズン(1個)680円
●つがるりんごのクロワッサン(1個)320円
●つがるりんごのぼうしちゃん(1個)280円
●つがるりんごのバターロール(1個)180円
●つがるりんごのくるみバターロール(1個)230円、ほか
青森県産のつがるりんご
*「つがるりんごのバターロール」データ*
: 原材料 : 国産小麦粉(北海道産、岩手県産)、国産農薬不使用全粒粉、
有機砂糖、バター、塩、ホシノ天然酵母、つがるりんご(青森県産)、レモン汁
: 1個あたりの栄養成分 :
(数値は「日本食品標準成分表(八訂)増補 2023年」を用いて計算した推定値です)
エネルギー 178.3kcal
たんぱく質 3.0g
脂質 1.9g
炭水化物 37.1g
食塩相当量 0.3g
~先週のお総菜~
かぼちゃのサラダ 420円/100g
【 定番パン 】
<塩パン生地>
●プチパン(1個)100円 ●塩食パン(1斤)600円
<バターロール生地>
●バターロール(1個)120円 ●バター食パン(1斤)600円
●レーズン食パン(1斤)800円
●モンキーブレッド(1個)1,180円
●きなこクリーム(1袋)480円 ●スイートセサミ(1袋)480円
●チョコパン(1袋)580円 ●ごまチーズ(1袋)550円
●クリームチーズレーズン(1袋)580円 ●三角パン(1袋)780円
●くるみメープル(1袋)680円
●クッキーパン(1個)230円 ●ぼうしちゃん(1個)230円
●あんぱん(1個)280円
<クロワッサン生地>
●クロワッサン中(1個)280円 ●あんクロワッサン(1個)280円
●ミニクロワッサン(1袋・150g)580円
<長野県産石臼挽き全粒粉100%生地>
●おだんごぱん(1個)380円
●おだんごぱん(いちくるレーズン)(1個)780円
<国産農薬不使用全粒粉 100%生地>
●全粒粉のオイル食パン(1斤) 900円
●全粒粉のオイルロールパン(1個)200円
●おだんごぱん・こだわり全粒粉(1個)430円
●おだんごぱん・こだわり全粒粉(いちくるレーズン)(1個)880円
<無塩のパン>
◇塩なしパン(カット済み8枚入り)880円
【 ご予約について 】
● ご予約分を中心に、食パン、菓子パン、おかずパンなど、作っています
●店頭に並ぶパンの数量が少ない日もございます
特に食パン類や、全粒粉100%のパン類は、事前のご予約をおすすめいたします
● 定番パン、期間限定パンのご予約は、2日前までにお知らせください
● 『塩なしパン』のご予約は、3日前までにお知らせください
● 『犬用の天然酵母パン』は、基本的に冷凍ストックしております(1袋~8袋)が、
多くの個数をご入り用の場合は、あらかじめご連絡ください
● バースデーケーキなど、オーダーメイドの商品は、10日以上の、なるべく早めに
お知らせください
● まれに、ご注文が集中した場合は、お受けできない場合がございますので、ご了承ください
● 当日のお取り置きや、お問い合わせ、ご相談は、そのつど承ります
▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎
【 メイアンドさつき・いぬ部 『犬用の天然酵母パン』 】
※ 重要 ※
『犬用の天然酵母パン』は、パンのみで、
わんちゃんにとって健康に必要な栄養素が、十分摂取できることはございません。
あくまでも間食、『犬用おやつ』として適量をお与えください。
『犬用のかぼちゃパン』(冷凍) 1袋(9個入) 250円
: 原材料 :
国産小麦粉(北海道産)、かぼちゃ(北海道産)、有機オリーブオイル、天然酵母
※ 塩、砂糖、不使用です
: 1袋(9個入)分の栄養成分(推定値) :
エネルギー 104kcal
たんぱく質 2.4g
脂質 1.2g
炭水化物 19.9g
食塩相当量 0g
みつを(ミックス犬♂ 3歳)
▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ 

おかげさまで29周年を迎えました。有難うございます!
【 2025年 9月4週(9/24~9/27)の営業予定 】
< 営業日 > 24日(水)、25日(木)、26日(金)、27日(土)
< 営業時間 > 10時~16時
・期間限定パン・
●ベリーAの食パン(1斤)750円
●ベリーAの食パン・くるみ(1斤)850円
●ベリーAの三角パン・くるみレーズン(1袋)680円
●ベリーAのまるパン・チーズクリーム(1個)650円
●ベリーAのチーズクリームクッキーパン(1個)320円
●ベリーAのバターロール(1個)180円、ほか
太陽がいっぱいさん(湖南市)のベリーAを、、
オーガニックシュガーとレモン汁で煮て、、
種と皮を濾して、ジャムジュースにして、パン生地に練り込みます
*「ベリーAのバターロール」データ*
: 原材料 : 国産小麦粉(北海道産、岩手県産)、国産農薬不使用全粒粉、
有機砂糖、バター、塩、ホシノ天然酵母、ベリーA(湖南市産)
: 1個あたりの栄養成分 :
(数値は「日本食品標準成分表(八訂)増補 2023年」を用いて計算した推定値です)
エネルギー 131.5kcal
たんぱく質 2.8g
脂質 1.9g
炭水化物 23.2g
食塩相当量 0.3g
◎ 水出しアイスコーヒー 1杯 600円 (お持ち帰りもできます)
一滴一滴、時間をかけて抽出したコーヒーです(フェアトレードオーガニックコーヒー豆使用)
◎水出しアイスコーヒー(デカフェ) 1杯 650円 (お持ち帰りもできます)
一滴一滴、時間をかけて抽出したコーヒーです(メキシコ産有機コーヒー豆使用)
~先週のお総菜~
日本かぼちゃの鶏そぼろ塩煮 380円/100g
下田なすの蒸しナス出汁浸し 120円/個~
【 定番パン 】
<塩パン生地>
●プチパン(1個)100円 ●塩食パン(1斤)600円
<バターロール生地>
●バターロール(1個)120円 ●バター食パン(1斤)600円
●レーズン食パン(1斤)800円
●モンキーブレッド(1個)1,180円
●きなこクリーム(1袋)480円 ●スイートセサミ(1袋)480円
●チョコパン(1袋)580円 ●ごまチーズ(1袋)550円
●クリームチーズレーズン(1袋)580円 ●三角パン(1袋)780円
●くるみメープル(1袋)680円
●クッキーパン(1個)230円 ●ぼうしちゃん(1個)230円
●あんぱん(1個)280円
<クロワッサン生地>
●クロワッサン中(1個)280円 ●あんクロワッサン(1個)280円
●ミニクロワッサン(1袋・150g)580円
<長野県産石臼挽き全粒粉100%生地>
●おだんごぱん(1個)380円
●おだんごぱん(いちくるレーズン)(1個)780円
<国産農薬不使用全粒粉 100%生地>
●全粒粉のオイル食パン(1斤) 900円
●全粒粉のオイルロールパン(1個)200円
●おだんごぱん・こだわり全粒粉(1個)430円
●おだんごぱん・こだわり全粒粉(いちくるレーズン)(1個)880円
<無塩のパン>
◇塩なしパン(カット済み8枚入り)880円
【 ご予約について 】
● ご予約分を中心に、食パン、菓子パン、おかずパンなど、作っています
●店頭に並ぶパンの数量が少ない日もございます
特に食パン類や、全粒粉100%のパン類は、事前のご予約をおすすめいたします
● 定番パン、期間限定パンのご予約は、2日前までにお知らせください
● 『塩なしパン』のご予約は、3日前までにお知らせください
● 『犬用の天然酵母パン』は、基本的に冷凍ストックしております(1袋~8袋)が、
多くの個数をご入り用の場合は、あらかじめご連絡ください
● バースデーケーキなど、オーダーメイドの商品は、10日以上の、なるべく早めに
お知らせください
● まれに、ご注文が集中した場合は、お受けできない場合がございますので、ご了承ください
● 当日のお取り置きや、お問い合わせ、ご相談は、そのつど承ります
▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎
【 メイアンドさつき・いぬ部 『犬用の天然酵母パン』 】
※ 重要 ※
『犬用の天然酵母パン』は、パンのみで、
わんちゃんにとって健康に必要な栄養素が、十分摂取できることはございません。
あくまでも間食、『犬用おやつ』として適量をお与えください。
『犬用のかぼちゃパン』(冷凍) 1袋(9個入) 250円
: 原材料 :
国産小麦粉(北海道産)、かぼちゃ(北海道産)、有機オリーブオイル、天然酵母
※ 塩、砂糖、不使用です
: 1袋(9個入)分の栄養成分(推定値) :
エネルギー 104kcal
たんぱく質 2.4g
脂質 1.2g
炭水化物 19.9g
食塩相当量 0g
みつを(ミックス犬♂ 3歳)
夕張メロン、欲しい
ほしいほしい

▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎