インフォメーション
2026年 10月1週(9/30~10/3)の営業予定
|
<営業日> 9/30(水)、10/1(木)、10/2(金)、10/3(土) <営業時間> 10時~15時 |
・期間限定パン・
●つがるりんごの食パン・レーズン(1斤)850円
●つがるりんごの三角パン・くるみレーズン(1袋)720円
●つがるりんごのまるパン・チーズクリーム(1袋)650円
●つがるりんごのぼうしちゃん(1個)280円
●つがるりんごのバターロール(1個)180円
●つがるりんごのカスタードクロワッサン(1個)380円、ほか
*「つがるりんごのバターロール」データ
: 原材料 : 国産小麦粉(北海道産、岩手県産)、国産農薬不使用全粒粉、
つがるりんご(青森県産)、有機砂糖、バター、レモン汁、塩、ホシノ天然酵母
: 1個あたりの栄養成分 :
(数値は、「日本食品標準成分表(八訂)増補 2023年」を用いて計算した推定値です)
エネルギー 129.2kcal
たんぱく質 2.7g
脂質 1.9g
炭水化物 24.7g
食塩相当量 0.3g
【 定番パン 】
<塩パン生地>
●プチパン(1個)100円 ●塩食パン(1斤)600円
<バターロール生地>
●バターロール(1個)120円 ●バター食パン(1斤)600円
●レーズン食パン(1斤)800円
●モンキーブレッド(1個)1,180円
●きなこクリーム(1袋)480円 ●スイートセサミ(1袋)480円
●チョコパン(1袋)580円 ●ごまチーズ(1袋)550円
●クリームチーズレーズン(1袋)580円 ●三角パン(1袋)780円
●くるみメープル(1袋)680円
●クッキーパン(1個)230円 ●ぼうしちゃん(1個)230円
●あんぱん(1個)280円
<クロワッサン生地>
●クロワッサン中(1個)280円 ●あんクロワッサン(1個)280円
●ミニクロワッサン(1袋・150g)580円
<国産農薬不使用全粒粉 100%生地>
●全粒粉のオイル食パン(1斤) 900円
●全粒粉のオイルロールパン(1個)200円
●おだんごぱん・こだわり全粒粉(1個)430円
●おだんごぱん・こだわり全粒粉(いちくるレーズン)(1個)880円
<無塩のパン>
塩なしパン(カット済み8枚入り)880円
<米粉100パーセントのパン>
玄米甘酒の米粉パン 1カット 250円
【 ご予約について 】
● ご予約分を中心に、作っておりますので、
店頭に並ぶパンの数量が少ない日もございます
● 定番パン、期間限定パンのご予約は、2日前までにお知らせください
特に食パン類や、全粒粉100%のパン類は、事前のご予約をおすすめいたします
● 『玄米甘酒の米粉パン』、『塩なしパン』のご予約は、3日前までにお知らせください
● 『犬用の天然酵母パン』は、基本的に冷凍ストックしております(1袋~8袋)が、
多くの個数をご入り用の場合は、あらかじめご連絡ください
● バースデーケーキなど、オーダーメイドの商品は、10日以上のなるべく早めに
お知らせください
● まれに、ご注文が集中した場合は、お受けできない場合がございますので、ご了承ください
● 当日のお取り置きや、お問い合わせ、ご相談は、そのつど承ります
▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎
【 メイアンドさつき・いぬ部 『犬用の天然酵母パン』 】
※ 重要 ※
『犬用の天然酵母パン』は、パンのみで、
わんちゃんにとって健康に必要な栄養素が、十分摂取できることはございません。
あくまでも間食、『犬用おやつ』として適量をお与えください。
●『犬用のかぼちゃパン』(冷凍) 1袋(9個入) 250円
: 原材料 :
国産小麦粉(北海道産)、かぼちゃ(北海道産)、有機オリーブオイル、天然酵母
※ 塩、砂糖、不使用です
: 1袋(9個入)分の栄養成分(推定値) :
エネルギー 104kcal
たんぱく質 2.4g
脂質 1.2g
炭水化物 19.9g
食塩相当量 0g
▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎ ▫︎

