Welcome

阪口芳弘議員プロフィール

1954年11月5日生まれ(貝塚市半田)

追手門学院大学卒業

 

議会での役職

総務産業常任委員会委員長

防災・環境問題対策特別委員会委員

都市計画審議会委員 

 

議会での質問履歴

平成31年第1回定例会 代表質問 2019.7.19掲載
平成30年第4回定例会 阪口芳弘議員一般質問
平成30年第2回定例会 阪口芳弘議員一般質問
平成30年3月 予算特別委員会 阪口芳弘議員質問 2018.6.20掲載
平成29年予算特別委員会 阪口芳弘議員質疑応答 2017.3.20
平成28年第4回定例会(12月議会) 阪口芳弘議員一般質問 2017.12.01
平成28年6月議会 阪口芳弘議員一般質問 2016.6.10
平成28年 予算特別委員会 阪口芳弘議員質問
平成27年第4回定例会 阪口芳弘議員一般質問 2015.12.3
平成27年決算特別委員会 阪口芳弘議員質問 2015.9.14
平成27年第2回定例会 6月議会 阪口芳弘議員一般質問
平成27年3月議会予算特別委員会 阪口芳弘議員質疑応答
平成26年第4回定例会(12月) 阪口芳弘議員一般質問
平成26年第2回定例会(6月議会) 阪口芳弘議員一般質問
平成26年 予算特別委員会 阪口芳弘議員質問
平成25年第4回定例会(12月) 阪口芳弘議員一般質問
平成25年第2回定例会 阪口芳弘議員 請願趣旨説明 2013.6.21
平成25年第1回定例会 新政クラブ阪口芳弘議員代表質問(25.3.11)
平成24年第4回定例会(12月) 阪口芳弘議員一般質問 2012.11.29
平成24年決算特別委員会(9月) 阪口芳弘議員質問 2012.9.21
平成24年第2回定例会(6月) 阪口芳弘議員一般質問2012.6.11
平成23年第1回定例会 新政クラブ代表質問 2011.3.3
平成22年決算特別委員会 阪口芳弘議員質問(10月議会)
平成22年第3回定例会 一般質問 2010.9.1
平成22年第1回定例会 市民クラブ代表質問 2010.3.11
平成21年第3回定例会 一般質問 2009.9.1
平成20年第2回定例会 一般質問 2008.6.12
平成19年第3回定例会 一般質問 2007.9.3