「はちみつ屋」では

福井県産 はちみつ

福井県産はちみつ「アカシヤ」

 (R5.8.3)

R5  福井県産が採れました。

只今、福井県産「アカシヤ」蜂蜜販売中です )

 

 

アカシヤ.JPG      

 

50g   550円

190g  1790円 

 300g  2810円 

600g    5216円 

それぞれの絵をクリックして下さい。   

        

  

 

山の蜂蜜

RIMG0747.JPG

 

 R5年度産 販売しております。

 (R5.8.3)

50g  380円

190g   1160円

 300g   1750円 

600g   3190円

1000g  4980円

 2000g  9396

 

福井県産はちみつ「とち」

とち.JPG

 

R5年採蜜できました。

只今、福井県産「とちの蜂蜜」販売中です。

(R5.8.3) 

50g  380円  

190g  1390円  

300g  2100円  

600g  3640円  

1000g、2000gについてはご予約・お問い合わせください。

1000g 5740円  

2000g 10800円 

それぞれの絵をクリックして下さい。  (R6.1.11) 

      

 

 

 

 

福井県産はちみつ からす山椒

 

 

からす山椒.JPG

 

今から R5年産 花が咲きます( ´∀` )

こうご期待ください。(R5.8.3)


50g    380円

190g  1160円 

300g  1750円

600g  3190円

     1000g  4980円 (要予約)

     2000g  9396円 (要予約)

 

それぞれの絵をクリックして下さい。   

      
 

 

巣蜜

 巣蜜 (蜂蜜が入ったままの巣)

 

 

 令和6年の巣蜜は 今 はちみつ屋にて

販売中 よろしかったらご来店ください

 

 

RIMG0743.JPG  巣蜜2.JPG

そのまま、がぶっ!

熊のプーさんの気持ちになって!!!

じゅわ~~

何度食べてもおいしいいいい~~~

  (R6.6.15)

 

国産はちみつ(県外)

国産はちみつ ヘアリーベッチ

 

 RIMG1019.JPG 

貴重な蜂蜜です。

完売致しました。

 

 

 

    

贈答用

贈答用に

 

RIMG0482.JPG

 

ご予算に応じて詰め合わせます。国産はちみつは貴重なのでとても喜ばれます 

例①

RIMG0933.JPG   RIMG0934.JPG 

福井県産蜂蜜 5点

1セット 2950円(税別) 

例②

あ・山300①.JPG あ・山300②.JPG 

福井県産はちみつ2点(各300g)とキャップ

4660円 (税別) 

菓子を入れたり他の蜂蜜を組み合わせたり

ご予算に応じて考えます。

 

絵をクリックして下さい。   

       

 

 

スィーツ・菓子

はちみつぷりん・ちょこムース・生チョコ

 DSC01513.JPG 

はちみつぷりん   

1個  260円

本体にはアカシヤかとちの蜂蜜を使用。カラメルは山の蜂蜜を使用。砂糖とは違ったさっぱり感のある甘さで、下の方にいくと違った蜂蜜の甘さを味わえます。人気の商品となっています。 

******************

はちみつちょこムース   1個 260円

チョコ好きの方にはこれがお勧め。チョコの味の中にほのかに蜂蜜のかおりが・・・・ 

******************

 はちみつ生チョコ     1個 290円

☆・💛・🎀・🐇  などなどいろいろな形の

生チョコが入っています

柔らかく口の中でとろけながら蜂蜜のかおりも

楽しめます

 

*******************

ふわふわちゃん

RIMG0912.JPG

一袋  200円  

卵白・蜂蜜・塩  のみを泡立ててじっくり焼きました

メレンゲ焼きです

口の中に入れた瞬間溶けていきます

でも、しけりやすいので袋を開けたらすぐに食べきってください。ふにゃふにゃちゃんになります(笑) 

 

 ********************

はちみつワッフルラスク

RIMG0908.JPG

一袋  200円

 

ワッフルという言葉には蜂の巣って意味があります

ワッフルを焼き、さらにラスクにしました

一枚の厚さがあり食べ応えも満点

おやつに好評でお土産にも買っていただいています

店内でワッフルを焼き、ラスクにしているので

運が良ければ

焼きたてのワッフルに蜂蜜をしっかりかけたものを

1枚 300円で買うことができます。 

 

 *******************

 

1
誰でも簡単、無料でつくれるホームページ 今すぐはじめる