カレンダー
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
---|---|---|---|---|---|---|
01 |
02 |
03 |
||||
04 |
05 |
06 |
07 |
08 |
09 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
16 |
17 |
18 |
19 |
20 |
21 |
22 |
23 |
24 |
25 |
26 |
27 |
28 |
29 |
30 |
31 |
2020-10-01 (木)
- 和室A 10:00~16:00 さつき会
- 和室A・B 19:00~20:30 YOGA CLUB
2020-10-02 (金)
- 小会議室 10:00~11:00 外国人技能実習生 日本語教室
- 多目的ホール 19:00~22:00 樹遠太鼓の会
- 和室A・B 19:00~21:55 SS書道サークル
2020-10-04 (日)
- 多目的ホール 12:00~18:00 ミュージックパフォーマンスクラブ
2020-10-05 (月)
- 指定なし 図書館休館
- 和室A 09:00~16:00 アイリス会
2020-10-06 (火)
- 多目的ホール 08:30~15:00 民生委員児童委員専門研修会
- 小会議室 08:30~15:00 民生委員児童委員専門研修会
- 多目的ホール 19:30~21:00 さざ波コーラス
2020-10-07 (水)
- 多目的ホール 19:00~22:00 樹遠太鼓の会
2020-10-08 (木)
- 和室A 10:00~16:00 さつき会
- 多目的ホール 10:00~12:00 留萌振興局観光振興市町村体験事業(そば打ち体験)
- 多目的ホール 19:00~20:30 YOGA CLUB
2020-10-09 (金)
- 小会議室 10:00~11:00 外国人技能実習生 日本語教室
- 視聴覚室 18:30~20:30 遠別町社会教育委員会議
- 多目的ホール 19:00~22:00 樹遠太鼓の会
- 和室A・B 19:00~21:55 SS書道サークル
2020-10-10 (土)
- 多目的ホール 研修室AB 小会議室 09:30~12:30 遠別町教育委員会
2020-10-11 (日) ~ 2020-10-12 (月)
- 指定なし 図書館休館
2020-10-12 (月)
2020-10-13 (火)
2020-10-14 (水)
- 創作活動室 09:00~17:00 陶友会
- 視聴覚室 18:00~20:00 外国人技能実習生 日本語教室
- 多目的ホール 19:00~22:00 樹遠太鼓の会
2020-10-15 (木)
- 創作活動室 09:00~17:00 陶友会
- 和室A 10:00~16:00 さつき会
- 視聴覚室 18:00~20:00 外国人技能実習生 日本語教室
- 和室A・B 19:00~20:30 YOGA CLUB
- 研修室A 19:00~22:00 4Hクラブ
2020-10-16 (金)
- 多目的ホール 19:00~22:00 樹遠太鼓の会
- 和室A・B 19:00~21:55 SS書道サークル
2020-10-17 (土)
2020-10-19 (月)
- 指定なし 図書館休館
- 和室A 09:00~16:00 アイリス会
2020-10-20 (火)
- 研修室A・B 13:00~15:00 遠別リゾート開発株式会社 取締役会
- 視聴覚室 18:30~21:00 芸術鑑賞事業運営委員会
- 研修室A・B 19:00~21:00 RHK会合
- 多目的ホール 19:30~21:00 さざ波コーラス
2020-10-21 (水)
- 創作活動室 09:00~17:00 陶友会
- 多目的ホール 19:00~22:00 樹遠太鼓の会
- 視聴覚室 19:00~21:00 遠別町町民大学運営委員会
2020-10-22 (木)
- 小会議室 09:00~12:00 補聴器の相談会
- 創作活動室 09:00~17:00 陶友会
- 調理室 12:30~21:00 女性ドライバーの会
- 和室A・B 19:00~20:30 YOGA CLUB
- 視聴覚室 19:00~21:00 遠別町ゆかりの地と交流事業委員会
2020-10-23 (金)
- 調理室 08:30~12:00 女性ドライバーの会
- 視聴覚室 09:00~12:00 ぐぅちょきぱぁ
- 小会議室 10:00~11:00 外国人技能実習生 日本語教室
- 小会議室 15:00~17:30 遠別商工会中間監査
- 視聴覚室 18:00~21:00 商工会理事会
- 多目的ホール 19:00~22:00 樹遠太鼓の会
- 研修室A・B 19:00~21:00 RHK会合
- 和室A・B 19:00~21:55 SS書道サークル
2020-10-25 (日) ~ 2020-10-26 (月)
- 指定なし 図書館休館
2020-10-26 (月)
2020-10-27 (火)
- 視聴覚室 09:00~12:00 ぐぅちょきぱぁ
- 小会議室 12:00~17:00 布ぞうりワークショップ
- 多目的ホール 19:30~21:00 さざ波コーラス
2020-10-28 (水)
- 創作活動室 09:00~17:00 陶友会
- 視聴覚室 13:00~16:00 天塩地区保護司会 研修会
- 視聴覚室 18:00~20:00 外国人技能実習生 日本語教室
- 多目的ホール 19:00~22:00 樹遠太鼓の会
2020-10-29 (木)
- 和室A 10:00~16:00 さつき会
- 研修室A・B 13:00~15:00 えんべつリゾート開発株式会社 報告会
- 視聴覚室 18:00~20:00 外国人技能実習生 日本語教室
- 和室A・B 19:00~20:30 YOGA CLUB
- 多目的ホール 19:00~22:00 樹遠太鼓の会
2020-10-30 (金)
- 和室A 10:00~11:45 アート&クリエイト
- 多目的ホール 調理室 13:00~21:00 遠別産新そば試食会
- 和室A・B 19:00~21:55 SS書道サークル
2020-10-31 (土)
- 多目的ホール 研修室AB 10:00~17:00 ハロウィンイベント
- 視聴覚室 14:00~16:00 外国人技能実習生 日本語教室