2022シーズン大会の結果

◆中田JFCフットサル交流会(高岡市立中田小学校体育館)
12月3日(土)U-9
〇5-2 中田
●1-5 JKキッズ
〇1-0 蟹谷

 

 

 

◆LIGA NFC 2022(最終節)(高岡スポーツコアサッカー・ラグビー場)
11月20日(日)U-9
野村D
〇5-3 伏木

〇2-1 JKキッズ(FM)

野村F
●2-4 カンピオーネ

●0-11 FCひがし(FM)
野村
〇3-1 中田

 

 

 

◆高岡U-8交流会(高岡スポーツコア芝生広場)
11月19日(土)U-8・U-7
野村A
●1-4 アズー高岡
●1-4 南星
●0-7 プリメーラ
野村B
●0-5 伏木
●1-3 定塚
●1-7 たかおか

 

 

 

◆林吾郎杯第50回富山県U-11サッカー交歓会決勝トーナメント1回戦(殿様林緑地公園)
11月12日(土)U-11
●1-5 STG

 

 

 

◆第3回明治安田生命カップ2022(和倉温泉多目的グラウンド)
11月5日(土)U-10
●0-6 セブンSS
●1-6 金沢城北FC
●0-12 SS FC FM
11月6日(日)
●0-3 蕪城

●0-1 野町

△3-3 FC北陸

●0-8 セブン能登

 

 

 

◆アズー高岡トレーニングマッチ(氷見大浦運動公園)
11月5日(土)
〇4-0 FCたかおか

〇2-0 スペランザ魚津
〇8-0 氷見

 

 

 

◆高岡U-8交流会 日時:10月29・30日(土・日)(高岡スポーツコアサッカー・ラグビー場)
10月29日(土)U-8
野村A
●0-4 アズー高岡
●1-3 伏木
△2-2 定塚
●2-4 南星
野村B
●1-8 南星
●1-5 伏木
〇5-2 定塚
●1-10アズー高岡

 

10月30日(日)U-8
●2-5 アズー高岡
〇3-0 定塚
●0-6 南星

 

 

 

◆第43回高岡市スポーツ少年団本部長旗争奪サッカー大会(少年の部)(高岡スポーツコアサッカー・ラグビー場)
10月29日(土)U-12
●0-6 COMPIONE
●0-5 アズー高岡

10月30日(日)
●1-7 STG
順位決定戦
〇3-2 伏木

 

 

 

◆レオーネFCトレーニングマッチ(高岡庄川河川敷芝生広場)
10月16日(日)U-12・U-11
U-12
30分ゲーム
〇7-0 フェンテ奥越(福井)
〇3-0 フェンテ奥越(福井)
20分1HF
〇1-0 フェンテ奥越(福井)
U-11
30分ゲーム
〇5-2 レオーネ
〇8-1 レオーネ
20分1HF
〇1-0 レオーネ

 

◆野村FCトレーニングマッチ(高岡スポーツコア芝生広場)
10月15日(土)U-7
〇3-1 JKキッズ
●0-3 富山中央
●0-4 JKキッズ
△2-2 富山中央
●0-4 JKキッズ
△1-1 富山中央
●0-3 JKキッズ
●0-2 富山中央

 

◆LIGA NFC 2022 第6節(高岡スポーツコア芝生広場)
10月15日(土)U-9
野村F
●1-12 ひがし
〇13-2 伏木
 野村D
●0-13 ひがし
●0-5 中田

 

◆第26回高岡市ファミリーサッカー・フェスタ(高岡スポーツコア芝生広場)
10月2日(日)U-6
野村G
●0-6 成美
●0-1 戸出A
〇2-1 定塚A
野村B
〇3-1 南星
●0-7 プリメーラ
〇6-0 戸出A

 

◆JFA第46回全日本U‐12サッカー選手権富山県大会兼第53回KNB杯富山県学童クラブサッカー大会1・2回戦(殿様林緑地公園)
10月1日(土)U-12
1回戦 

〇1-1(PK戦2-0)津沢
10月2日(日)U-12
2回戦 

●1-6 小杉南

 

◆氷見FC交流会2022(氷見大浦運動公園)
9月25日(日)U-8
予選リーグ
△0-0 ウインズ小杉
●0-3 アズー高岡
(2位中6位)
フレッシュトーナメント
〇2-1 カンピオーネ
●3-4 フォルッツァ片口
〇8-0 住吉
(フレッシュトーナメント3位)

 

◆レオーネFC Onedayトーナメント2022(新港の森スポーツ広場)
9月24日(土)U-8
野村A
〇4-2 レオーネ
●2-5 グランザス
〇7-5 野村B
野村B
〇3-0 戸出
●2-5 ハーフェン
●5-7 野村A

 

◆レオーネFC Onedayトーナメント2022(新港の森スポーツ広場)
9月23日(金・祝)U-11

1回戦
●3-4 定塚
敗者戦
〇3-0 糸魚川

敗者戦
〇6-4 レオーネ

PKトーナメント
〇4-3 定塚
●5-4 ハーフェン

 


◆林吾郎杯 第50回富山県U-11サッカー交歓会 予選リーグ(常願寺ハイツスポーツ公園さわやかスポーツ広場)
9月18日(日)U-11

△1-1 大久保
〇3-0 富山中央

 

◆野村FCトレーニングマッチ(高岡庄川河川敷芝生広場)
9月17日(土)U-8
8分1HF
●0-7 南星
●1-2 南星
●0-5 南星
●1-7 南星
●0-3 南星
●0-2 南星
●0-3 南星

 

◆アズー高岡トレーニングマッチ(氷見大浦運動公園)
9月17日(土)U-12
20分1HF
●0-2 氷見
〇2-0 アズー高岡
●1-2 氷見
●1-4 ブルーソックス
●0-2 たかおか
●0-1 アズー高岡

 

◆林吾郎杯 第50回富山県U-11サッカー交歓会 予選リーグ(常願寺ハイツスポーツ公園さわやかスポーツ広場)
9月11日(日)U-11
△4-4 ケンセイ蟹谷
△5-5 福光

 

◆第9回 mizuno いしかわチャンピオンズカップ (和倉温泉多目的グラウンド)
9月10日(土)U-10
●0-3 ひがし
●1-3 旭丘
●0-10 クレセールA
9月11日(日)U-10
●0-3 蕪城
●0-6 デランテロ
●1-5 和気
〇4-1 クレセールB

 

◆JFA U-12 サッカーリーグ 第11節 (殿様林緑地公園)
9月4日(日)U-12
〇4-1 ヴィヴァーチェ
●0-1 大久保

 

◆野村FCトレーニングマッチ(高岡スポーツコア芝生広場)
9月3日(土)U-11
●0-7 JKキッズなめりかわ
●0-3 アズー高岡(15分1HF)
●1-4 アズー高岡
△1-1 南星(20分1HF)

 

◆LIGA NFC 2022 第5節(高岡スポーツコア芝生広場) 
9月3日(土)U-9
野村F
●2-7 JKキッズなめりかわ
●2-7 中田
野村D
●0-11 みなみ
●0-11 カンピオーネ

 

◆JFA U-12サッカーリーグ第10節(殿様林緑地公園グラウンド)
8月27日(土)U-12
〇3-2 ヴィヴァーチェ
△2-2富山新庄

 

◆氷見FC交流会2022(氷見大浦運動公園) 
8月21日(日)U-12
1回戦
〇4-1 富樫
準決勝
●0-8 羽咋
3位決定戦
●1-4 氷見 

 

◆JFA U-12サッカーリーグ第9節(殿様林緑地公園グラウンド) 
8月20日(土)U-12
〇8-0 滑川インパルス

●0-3 大久保

 


◆アズー高岡FC10周年記念交流会(高岡スポーツコア) 
8月13日(土)U-10

【予選リーグ】
△3-3 南星

●0-3 氷見
●4-5 戸出

8月14日(日)U-10
【チャレンジリーグ】
〇2-1 戸出
△2-2 成美M.F.C
〇4-1 アズー高岡
【チャレンジリーグ1位】

 

◆高岡U-8交流会(高岡スポーツコアサッカー・ラグビー場)
8月6日(土)U-8
●3-4 アズー高岡
●0-7 伏木
〇5-2 プリメーラ
●0-3 カンピオーネ

8月7日(日)U-8
●1-5 アズー高岡
●0-8 プリメーラ
●0-2 カンピオーネ
〇1-5 南星

 

◆第43回高岡スポーツ少年団本部長旗争奪少年サッカー大会(ジュニアの部)(兼)JFA U-10サッカーリーグ in 高岡ドリームリーグ2022(高岡スポーツコアサッカー・ラグビー場) 

8月6・7日(土・日)U-10 
8月6日(土)
△2-2 定塚
●1-3 定塚 FM

8月7日(日)
決勝トーナメント1回戦
●1-4 レオーネ
敗者戦

〇2-0 アズー高岡

 ◆高岡市長杯第43回サマーカップ少年サッカー大会(高岡スポーツコア) 
7月23日(土)U-12
●0-8 大谷
●0-4 カターレ富山
〇3-0 定塚 FM

7月24日(日)
●0-1 フォルッツァ片口

〇3-2 FCたかおか

 

◆JFA U-12 サッカーリーグ第8節(高岡スポーツコア)
7月17日(日)U-12 
△0-0 ふくの※相手チームがチーム事情により棄権されました。
△2-2 戸出

 

◆野村FCトレーニングマッチ(高岡庄川河川敷芝生広場)
7月16日(土)U-11
〇4-0 プリメーラ
〇2-0 南星
△2-2 プリメーラ
2-0 南星(悪天候のため打ち切り)

 

◆LIGA NFC 2022 第4節(高岡庄川河川敷芝生広場)
7月16日(土)U-9
 野村F
●0-7 JKキッズ
〇3-1 野村D
 野村D
●2-4 みなみ
●1-3 野村F

 

 ◆野村FCトレーニングマッチ(高岡スポーツコア芝生広場)
7月10日(日)U-11・U-9
U-11
〇4-1 FCひがし 
●0-1 FCたかおか
15分1HF
〇4-0 FCひがし
●2-3 FCたかおか

U-9
野村D
〇10-3 FCたかおか
〇15-0 野村F
12分1HF
〇2-1 FCたかおか
〇9-0 野村F
野村F
●1-5 FCたかおか
●0-15 野村D
12分1HF
●0-4 FCたかおか
●0-9 野村D


◆野村FCトレーニングマッチ(高岡スポーツコアサッカー・ラグビー場)
7月3日(日)U-11・U-10・U-9
U-11
〇4-3 プリメーラ
〇3-0 南星
15分1HF
〇4-0 プリメーラ

U-10
●1-2 南星
●4-6 プリメーラ
●1-4 OYABE FC

U-9
●3-4 南星
●0-4 OYABE FC
●1-5 プリメーラ

 

◆第25回高岡市ファミリーサッカー・フェスタ(高岡スポーツコア芝生広場) 
7月3日(日)U-6 
〇2-1 戸出B
〇0-4 定塚B
〇0-4 南星

 

◆JFA U-12 サッカーリーグ第7節(殿様林緑地公園)
7月2日(土)U-12

〇3-0 富山新庄
〇5-0 フォルッツァ片口 

 

◆高岡市U-12交流会(オリバースポーツフィールド射水)
6月26日(日)U-12
〇2-1 定塚
〇1-0 伏木
〇2-0 プリメーラ
●0-10 STG
●0-1 定塚
△0-0 伏木
〇3-2 プリメーラ

 

◆JKキッズ交流戦(日医工 富山第一工場グラウンド)
6月26日(日)U-7
●1-3 JKキッズ(青)
●2-3 JKキッズ(赤)
〇7-0 エヌスタイル
〇4-0 CAMPIONE

 

◆高岡市U-10交流会(オリバースポーツフィールド射水) 
6月25日(土)U-10
●1-2 レオーネ
〇2-0 伏木
●0-3 中田
●1-3 南星
〇6-0 中田
●1-2 南星

 

◆高岡U-8交流会(氷見大浦運動公園)
6月18・19日(土・日)U-8
〇13-0 成美M.F.C
〇1-3 南星
△3-3 たかおか
〇2-1 COMPIONE
●1-3 伏木
●0-6 プリメーラ
●1-5 プリメーラ

6月18・19日(土・日)U-7
●1-6 アズー高岡
●1-5 伏木

●1-8 氷見
●0-8 氷見
●0-12 南星
●1-2 COMPIONE
●1-8 氷見

 

◆第45回高岡市春季少年サッカー大会(ジュニアの部)(兼)JFA U-10サッカーリーグin高岡ドリームリーグ2022第5節(兼)高岡市民体育大会 (氷見大浦運動公園) 
6月18日(土)
●2-3 たかおか
●0-2 成美M.F.C

 

◆野村FCトレーニングマッチ(高岡庄川河川敷芝生広場)
6月12日(日)U-11
〇7-5 南星
△4-4 プリメーラ
15分1HF
●0-2 南星
〇1-0 プリメーラ

 

◆LIGA NFC 2022 第3節(高岡庄川河川敷芝生広場) 
6月12日(日)U-9
野村D
〇8-1 カンピオーネ
●3-6 みなみ
野村F
●2-3 JKキッズ
中田

 

◆JFA U-12 サッカーリーグ第6節(殿様林緑地公園)  
6月11日(土)U-12
〇6-0滑川インパルス

●0-2 大久保

 

◆LIGA NFC 2022 第2節(高岡市立野村小学校グラウンド)
5月29日(日)U-9
野村F
●1-6 JKキッズ
●2-7 カンピオーネ
野村D
●1-6 みなみ
●0-4 中田

 

◆JFA U-12サッカーリーグ第4節(殿様林緑地公園)
5月28日(土)U-12
△2-2 FCふくの
〇5-3 戸出

 

◆STGトレーニングマッチ(オリバースポーツフィールド射水)
5月14日(土)U-12
●0-4 COMPIONE
●0-8 STG
●2-5 スクエア滑川
●1-7 スペランザ

 

◆LIGA NFC 2022 第1節(高岡庄川河川敷公園芝生広場)
5月14日(土)U-9
野村D
〇9-3 伏木
●2-11 FCひがし
●1-5 野村F
野村F
●4-5 FCひがし
〇11-2 伏木
〇5-1 野村D

 

 

◆高岡 U-8 交流会 
日時:5月7・8日(土・日)会場:氷見大浦運動公園 対象:U-8
5月7日(土)U-8
野村A
〇2-1 南星
●1-6 プリメーラ
●0-4 たかおか
野村B
●0-9 伏木 
●0-8 氷見
●1-5 COMPIONE
5月8日(日)
野村A
△1-1 COMPIONE
●1-2 伏木
●0-3 氷見
野村B
●0-4 プリメーラ
●1-6 たかおか
●0-7 南星

 

第45回高岡市春季少年サッカー大会(ジュニアの部)(兼)第17回高岡市民体育大会()JFA U-10サッカーリーグin高岡ドリームリーグ2022(前期)第3・4節(氷見大浦運動公園) 
5月7日(土)U-10
△2-2 定塚
〇1-0 野村vs伏木(Bピッチ)
5月8日(日)U-10
●1-2 レオーネ
●0-7 COMPIONE

 

第45回高岡市春季少年サッカー大会(ジュニアの部)(兼)第17回高岡市民体育大会()JFA U-10サッカーリーグin高岡ドリームリーグ2022(前期)第1・2節(代替開催)(氷見大浦運動公園)
5月1日(日)U-10
〇4-2 伏木 FM
〇5-0 たかおか FM
●0-1 氷見

 

◆JKキッズなめりかわトレーニングマッチ(滑川市立寺家小学校グラウンド)
4月24日(日)U-7
10分1HF
〇2-0 JKキッズなめりかわ
△1-1 JKキッズなめりかわ
●0-1 JKキッズなめりかわ
△2-2 JKキッズなめりかわ
●1-2 JKキッズなめりかわ
△1-1 富山中央
●0-2 富山中央
●0-3 富山中央
●0-1 富山中央

 

◆JFA U-12サッカーリーグ第2節(殿様林緑地公園)
4月24日(日)U-12
△2-2 ヴィヴァーチェ
●1-2 フォルッツァ片口

 

◆第45回 高岡市春季少年サッカー大会(少年の部)(兼)第17回高岡市民体育大会(氷見大浦運動公園) 
4月16日(土)U-12
【予選リーグ】
〇3-1 中田
●0-4 氷見
4月17日(日)U-12
決勝トーナメント1回戦
●0-5 STG
決勝トーナメント敗者戦
〇2-1 プリメーラ

 


第45回高岡市春季少年サッカー大会(ジュニアの部)(兼)第17回高岡市民体育大会()JFA U-10サッカーリーグin高岡ドリームリーグ2022(前期)第1・2節(氷見大浦運動公園)

4月9日(土)U-10
〇1-0 中田
〇4-3 戸出
△1-1 アズー高岡
4月10日(日)
〇2-1 プリメーラ
〇6-1南星

 

◆野村FCトレーニングマッチ(高岡市立野村小学校)
4月9日(土)U-8
●2-13 富山SV
◯3-1 南星
△3-3 ウインズ小杉

 

◆FCたかおかトレーニングマッチ(氷見大浦運動公園)
4月3日(日)U-12
△0-0 プリメーラ
〇3-2 FCたかおか
●0-4 氷見

 

◆カンピオーネ福岡トレーニングマッチ(高岡市立福岡小学校)
3月27日(日)U-9
12分1HF
●0-2 COMPIONE
●1-3 COMPIONE
●0-5 COMPIONE
●0-1 COMPIONE
●0-2 COMPIONE
●0-2 COMPIONE
〇2-0 南星
△0-0 南星
〇2-1 南星
●0-1 南星
△0-0 南星
〇3-1 南星

 

◆アズー高岡トレーニングマッチ(新港の森スポーツ広場)
3月26日(土)U-11
15分1HF
△1-1 アズー高岡
◯3-0 東明
●0-2 アズー高岡
△1-1 東明
●1-2 アズー高岡
U-9 暴風警報発令の為中止