2022シーズン年間予定計画

2022シーズン年間予定計画

(青字部分は確定ではありません。)  

 

3月】

12日 指導者 高岡市サッカー協会学童連盟総会(高岡スポーツコア)

21日 指導者 富山サッカー友の会総会(富山国際大学黒牧キャンパス)

4月】

910日 U-10 第45回高岡市春季少年サッカー大会(ジュニアの部)兼JFAU-10サッカーリーグ㏌高岡ドリームリーグ2022(前期)兼第17回高岡市民体育大会【第1節・2節】(氷見大浦運動公園)

910日 U-12 JFAU-12サッカーリーグ【第1節】(富山県総合運動公園ファミリー広場)

1617日 U-12 第45回高岡市春季少年サッカー大会(少年の部)兼第17回高岡市民体育大会(氷見大浦運動公園)

24日 U-12 JFAU-12サッカーリーグ【第2節】(殿様林緑地公園グラウンド) 

29日 U-12 リスペクトワークショップ(選手版)(未定)

5月】

78日 U-12 JFAU-12サッカーリーグ【第3節】(殿様林緑地公園グラウンド)

78U-10 第45回高岡市春季少年サッカー大会(ジュニアの部)兼JFAU-10サッカーリーグ㏌高岡ドリームリーグ2022(前期)兼第17回高岡市民体育大会【第3節・4節】(氷見大浦運動公園)

78日 U-8 高岡キッズ交流会(氷見大浦運動公園)

28日 U-12 JFAU-12サッカーリーグ【第4節】(殿様林緑地公園グラウンド)

6月】

45日 U-12 JFAU-12サッカーリーグ【第5節】(殿様林緑地公園グラウンド)

11日 U-12 JFAU-12サッカーリーグ【第6節】(殿様林緑地公園グラウンド)

1819U-10 第45回高岡市春季少年サッカー大会(ジュニアの部)兼JFAU-10サッカーリーグ㏌高岡ドリームリーグ2022(前期)兼第17回高岡市民体育大会【第5節・6節】(高岡スポーツコア)

1819日 U-8 高岡キッズ交流会(高岡スポーツコア)

1819日 U-12 富山県スポーツ少年団大会(未定)

2526U-10 第45回高岡市春季少年サッカー大会(ジュニアの部)兼JFAU-10サッカーリーグ㏌高岡ドリームリーグ2022(前期)兼第17回高岡市民体育大会【第7節・8節】(オリバースポーツフィールド射水)

2526日 U-8 高岡キッズ交流会(オリバースポーツフィールド射水)

26日 保護者 リスペクトワークショップ【保護者版】(未定)

7月】

2日 U-12 JFAU-12サッカーリーグ【第7節】(殿様林緑地公園グラウンド)

3日 U-6 第25回高岡市ファミリーサッカー・フェスタ(高岡スポーツコア芝生広場)

910日 U-10 第43回高岡市スポーツ少年団本部長旗争奪サッカー大会(ジュニアの部)兼JFA U-10サッカーリーグin高岡ドリームリーグ2022(後期)【第9節・10節】(高岡スポーツコア)

910日 選抜選手 北電カップ第32回富山県学童サッカー大会(北陸電力総合運動公園・永森記念グラウンド) 

910日 U-8 高岡キッズ交流会(高岡スポーツコア)

17日 U-12 JFA U-12サッカーリーグ【第8節】(高岡スポーツコア)

2324日 U-12 高岡市長杯第43回サマーカップ少年サッカー大会(高岡スポーツコア)

8月】

67日 U-10 第43回高岡市スポーツ少年団本部長旗争奪サッカー大会(ジュニアの部)兼JFA U-10サッカーリーグin高岡ドリームリーグ2022(後期)【(高岡スポーツコア)NEWNEW

67日 U-8 高岡キッズ交流会(高岡スポーツコア)

1314日 U-10 アズー高岡創立10周年記念大会(高岡スポーツコア)

20日 U-12 JFAU-12サッカーリーグ【第9節】(殿様林緑地公園グラウンド)

21日 U-12 氷見FC交流会2022(氷見大浦運動公園)NEW

27日 U-12 JFAU-12サッカーリーグ【第10節】(殿様林緑地公園グラウンド)

9月】

4日 U-12 JFAU-12サッカーリーグ【第11節】(殿様林緑地公園グラウンド)

1011日 U-10 第43回高岡市スポーツ少年団本部長旗争奪サッカー大会(ジュニアの部)兼JFA U-10サッカーリーグin高岡ドリームリーグ2022(後期)【第13節・14節】(高岡スポーツコア)

1011U-8 高岡キッズ交流会(高岡スポーツコア)

1011日 U-11 林吾郎杯第50回富山県U-11サッカー交歓会予選リーグ(未定)

1718日 U-12 JFAU-12サッカーリーグ【第12節】(殿様林緑地公園グラウンド)

19日 U-12 JFA46回全日本U-12サッカー選手権大会(兼)第53KNB杯富山県学童クラブサッカー大会開会式・抽選会(北日本放送本社)

1719日 U-11 林吾郎杯第50回富山県U-11サッカー交歓会予選リーグ(未定)

23~24日 女子選手 ガールズゲーム北信越(福井県・丸岡)NEW

23日 U-11 レオーネFCサッカー交流会Onedayトーナメント(新港の森スポーツ広場)NEW

24日 U-8・U-7 レオーネFCサッカー交流会Onedayトーナメント(新港の森スポーツ広場)NEW

25日 U-8 氷見FC交流会2022【2年生の部】(氷見大浦運動公園)NEW

10月】

2日 U-6 第26回高岡市ファミリーサッカー・フェスタ(高岡スポーツコア芝生広場)

12日 U-12 JFA46回全日本U-12サッカー選手権大会(兼)第53KNB杯富山県学童クラブサッカー大会1・2回戦(殿様林緑地公園グラウンド)

89日 U-12  JFA46回全日本U-12サッカー選手権大会(兼)第53KNB杯富山県学童クラブサッカー大会2回戦(殿様林緑地公園グラウンド)

1516日 U-12  JFA46回全日本U-12サッカー選手権大会(兼)第53KNB杯富山県学童クラブサッカー大会3回戦(魚津桃山運動公園/高岡スポーツコア)

22日 U-12  JFA46回全日本U-12サッカー選手権大会(兼)第53KNB杯富山県学童クラブサッカー大会4回戦(高岡スポーツコア)

23日 U-12  JFA46回全日本U-12サッカー選手権大会(兼)第53KNB杯富山県学童クラブサッカー大会5回戦(高岡スポーツコア)

29日 U-12  JFA46回全日本U-12サッカー選手権大会(兼)第53KNB杯富山県学童クラブサッカー大会準決勝(五福運動公園)

30日 U-12 JFA46回全日本U-12サッカー選手権大会(兼)第53KNB杯富山県学童クラブサッカー大会3位決定戦・決勝(五福運動公園)

2930日 U-12 第43回高岡市スポーツ少年団本部長旗争奪サッカー大会(少年の部)(高岡スポーツコア)

11月】

3日 U-10 島田杯第51回富山県U-10サッカー交歓会1回戦(殿様林緑地公園グラウンド)

5日 U-10 島田杯第51回富山県U-10サッカー交歓会23回戦(殿様林緑地公園グラウンド)

6日 U-10 島田杯第51回富山県U-10サッカー交歓会準決勝・決勝(殿様林緑地公園グラウンド)

12日 U-11 林吾郎杯第50回富山県U-11サッカー交歓会1回戦(殿様林緑地公園グラウンド)

13日 U-11 林吾郎杯第50回富山県U-11サッカー交歓会23回戦(殿様林緑地公園グラウンド)

1920日 U-11 第44回高岡市新人少年サッカー大会(高岡スポーツコア)

23日 U-11 林吾郎杯第50回富山県U-11サッカー交歓会準決勝・決勝(永森記念グラウンド)

2627日 選抜選手 立山杯第42回北日本少年サッカー富山大会(オリバースポーツフィールド射水)

12月】
3日 U-9 中田JFCフットサル交流会3年生の部(高岡市立中田小学校体育館)NEW

24日 U-11 第4回PARTIDA TONAMI CUP(砺波総合体育センター)NEW

1月】

2月】

4日 U-10U-12 第42回高岡市少年フットサル大会(予選リーグ)(氷見ふれあいスポーツセンター)

18日 U-8U-10U-12 第42回高岡市少年フットサル大会(決勝大会)(氷見ふれあいスポーツセンター)

26日 全学年 卒団式(野村小学校体育館)

2526日 U-11 JFA33回全日本U-12フットサル富山県大会(兼)第47回富山県学童フットサル大会1次予選リーグ(魚津市ありそドーム)

3月】

4日 U-11 JFA33回全日本U-12フットサル富山県大会(兼)第47回富山県学童フットサル大会2次予選リーグ(魚津市ありそドーム)

5日 U-11 JFA33回全日本U-12フットサル富山県大会(兼)第47回富山県学童フットサル大会決勝トーナメント(魚津市ありそドーム)