第40回全日本空手道連盟和道会名空会空手道選手権大会 27年3月22日(日)

 

白帯個人形 幼児 敢闘賞 水野颯帝 小澤蓮汰楼

緑帯個人形 小1〜4年生 準優勝 梶田昌稔

茶帯個人形 小3・4年生 敢闘賞 水野光琉

茶帯個人形 小5・6年生 3位 伊藤妙

黒帯個人形 小・中学生 優勝 松浦司 3位 加藤聖也 敢闘賞 川口裕凛華

 

小学3・4年生 女子組手 準優勝 松井彩

小学5・6年生 女子組手 優勝 松浦早久良 3位 水野凪彩

中学生 男子組手 優勝 松浦司 3位 加藤聖也

 

緑帯団体形 優勝 豊田A(梶田昌稔・後藤祐陽・田中唯織)

      3位 豊田B(伊藤祐・加藤颯太・安藤結奈)

茶帯団体形 3位 豊田(後藤悠里・松井彩・伊藤妙)

黒帯団体形 準優勝 豊田C(釜谷葵・川口裕凛華・松井友里)

      3位 豊田D(山本雄大・加藤聖也・松浦司)

 

第20回全国道場選抜空手道大会 27年1月18日(日)

 

小学2年生男子 形 3位 水野光琉

小学5年生女子 組手 5位 水野凪彩

中学生男子 組手 5位 松浦司

 

詳しい結果はコチラからpdf 8C8B89CA88EA97972015.pdf (0.19MB) 

 

第33回空手道名空会豊田地区空手道競技大会 26年11月30(日)

 

年少個人形の部 準優勝 水野颯帝

白帯個人形の部 敢闘賞 野中咲希 野中大輝

黄帯個人形の部 準優勝 田中唯織 敢闘賞 梶田昌稔

緑帯個人形の部 敢闘賞 伊藤大晃

茶帯個人形の部 優勝 松浦早久良 3位 水野光琉 敢闘賞 中田空見 山下和也

黒帯個人形の部 優勝 釜谷葵 準優勝 川口裕凛華 3位 松浦加奈 敢闘賞 加藤天晴 水野凪彩

 

男女年少組手 優勝 水野颯帝

小学1・2年生男子組手 優勝 水野光琉 準優勝 田中唯織 3位 梶田昌稔 敢闘賞 後藤祐陽 野中大輝

小学1・2年生女子組手 3位 川原愛瑛

小学3・4年生女子組手 準優勝 松井彩

小学5・6年生女子組手 優勝 水野凪彩 準優勝 松浦早久良

中学生男子組手 優勝 山本雄大 3位 加藤聖也

中学生女子組手 準優勝 釜谷葵 3位 川口裕凛華 山下純奈

 

女子優秀選手賞 釜谷葵

 

第44回和道会東海空手道競技大会 26年11月9日(日)

 

組手個人戦 中学2年生男子 準優勝 松浦司

組手団体戦 一般男子 準優勝 名空会本部

 

形個人戦 中学3年生女子 3位 川口裕凛華

     中学2年生男子 3位 松浦司

     中学1年生女子 敢闘賞 松井友里

     小学2年生男子 準優勝 水野光琉

 

詳しい結果はコチラからpdf 20141109 toukaitaikai.pdf (0.12MB)

  

第8回尾張旭市空手道大会 26年10月26日(日)

 

形 少年部有級3〜4級 優勝 水野光琉

形 少年部有級1〜2級 準優勝 松浦早久良

形 中学生有段 3位 松浦司

形 小学生団体 3位 名空会豊田B(鈴木萌絵・中田空見・山下和也)

 

組手 小学1・2年生男子 優勝 水野光琉

組手 小学5年生女子 優勝 水野凪彩

組手 小学6年生女子 3位 鈴木萌絵

組手 中学生男子 準優勝 松浦司

組手 高校一般男子 優勝 日比谷颯 3位 坂本真樹

組手 少年部団体 3位 名空会豊田A(水野光琉・伊藤大晃・水野凪彩・加藤天晴・松浦司)

 

最優秀選手賞 水野光琉

 

第50回和道会全国空手道競技大会 26年8月17日(日)

 

組手個人戦 小学生2年男女の部 ベスト8(敢闘賞)水野光琉

組手個人戦 小学生5年女子の部 ベスト8(敢闘賞)松浦早久良

 

形個人戦 小学生2年男女の部 優勝 水野光琉

 

詳しい結果はコチラからpdf http___www.karatedo.co.jp_wado_taikai_50taikai_index.pdf (0.14MB)

 

第7回和道会東海少年少女空手道競技大会 26年7月27日(日)

 

組手

小学1年男子 ベスト16 梶田昌稔

小学5年女子 ベスト8(敢闘賞)水野凪彩

小学6年女子 ベスト16 伊藤妙

中学1年女子 ベスト16 松井友里

中学2年男子 3位 松浦司

中学3年女子 ベスト16 松浦沙来 山下純奈

小学2年男子 ベスト8(敢闘賞)水野光琉

小学4年女子 ベスト8(敢闘賞)松井彩

小学6年女子 3位 松浦加奈

中学1年女子 ベスト16 松井友里

中学2年男子 準優勝 松浦司 ベスト8(敢闘賞)加藤聖也 山本雄大

中学3年女子 3位 川口裕凛華 ベスト16 松浦沙来 山下純奈 釜谷葵

 

詳しい結果はコチラから pdf 20140727 syounensyoujo.pdf (0.16MB)

 

第38回豊田市市民総合体育大会 26年7月13日(日)

 

形 6・7級の部 3位 梶田昌稔

形 4・5級の部 準優勝 水野光琉

形 少年少女団体の部 準優勝 井上F(鈴木萌絵・松浦加奈・松井友里)

 

組手 幼児の部 優勝 水野颯帝

組手 男子小1・2年の部 3位 水野光琉

組手 男子中学生の部 優勝 山本雄大

組手 女子小3・4年の部 3位 後藤悠里

組手 女子小5・6年の部 優勝 水野凪彩

組手 少年少女団体の部 準優勝 井上A(加藤天晴・松浦早久良・水野凪彩)

 

中日新聞社優秀賞 加藤天晴

 

第13回愛知県中学生空手道選手権大会 26年6月21日(土)

 

女子団体組手 3位 豊田井郷(川口裕凛華・山下純奈・松井友里)

 

女子団体形 3位 豊田井郷(川口裕凛華・山下純奈・松井友里)

 

第22回豊田市・西三河スポーツ少年団空手道大会 26年5月25日(日)

 

形試合

小学1・2年の部 優勝 水野光琉 3位 田中唯織 敢闘賞 野中咲希

小学5・6年の部 優勝 加藤天晴 3位 鈴木萌絵 敢闘賞 水野凪彩

中学1年の部 優勝 松井友里

中学2・3年の部 準優勝 釜谷葵 3位 松浦司

 

組手試合

幼児の部 優勝 水野颯帝

小学1・2年の部 3位 水野光琉

小学5・6年女子の部 準優勝 水野凪彩 3位 松浦早久良

中学2・3年男子の部 優勝 松浦司

中学女子の部 3位 久田侑依

 

総合団体戦 優勝 名空会豊田井上A (水野光琉(組手)鈴木萌絵(形)水野凪彩(組手)川口裕凛華(形)松浦司(組手))

 

第28回全日本空手道連盟和道会愛知県空手道競技大会 26年5月18日(日)

 

形個人戦小学生(有級)1・2年 優勝 水野光琉

形個人戦中学生女子 敢闘賞 松井友里

形個人戦中学生男子 敢闘賞 加藤聖也

 

組手個人戦小学生男女1・2年 優勝 水野光琉

組手個人戦小学生女子5・6年 準優勝 水野凪彩

組手個人戦中学生男子2年 準優勝 松浦司 3位 山本雄大

 

第9回愛知県少年少女空手道選手権大会 26年5月3日(土)

 

小学生2年生男子個人形 3位 水野光琉

 

第46回愛知県空手道選手権大会 26年4月20日(日)

 

組手 一般 重量級 準優勝 坂本真樹

 

第39回全日本空手道連盟和道会名空会空手道選手権大会 26年3月30日(日)

 

黄帯個人形 小1・2 優勝 田中唯織 3位 梶田昌稔 敢闘賞 伊藤大晃 小池郁弥

黄帯個人形 小5〜中学 3位 山岡桂菜

緑帯個人形 小3・4 敢闘賞 小池徹悟

緑帯個人形 小5・6 敢闘賞 伊藤妙

茶帯個人形 小3・4 3位 松浦早久良 敢闘賞 水野凪彩

茶帯個人形 小5・6 準優勝 鈴木萌絵 敢闘賞 中田空見

黒帯個人形 小・中学生 3位 松井梓 釜谷葵 敢闘賞 日比谷颯 加藤聖也

黄帯団体形 3位 井上B(伊藤大晃・山岡桂菜・伊藤佑

緑帯団体形 3位 井上B(伊藤妙・小池徹悟・水野光琉

黒帯団体形 優勝 井上C(松井梓・川口裕凛華・釜谷葵) 準優勝 井上B(久田侑依・松井友里・松浦加奈) 3位 井上A(山本雄大・加藤聖也・加藤天晴

小学生女子組手 小3・4 優勝 水野凪彩 準優勝 松浦早久良

小学生女子組手 小5・6 3位 松井友里

中学男子組手 中1〜3 優勝 日比谷颯

中学女子組手 中1〜3 準優勝 川口裕凛華 3位 釜谷葵 久田侑依

一般男子組手 準優勝 坂本真樹

 

第19回全国道場選抜空手道大会 26年1月19日(日)

 

小学4年生女子組手 準優勝 水野凪彩

 

詳しい結果はコチラからpdf 8C8B89CA88EA97972014.pdf (0.18MB)

 

第32回空手道名空会豊田地区空手道競技大会 25年12月1日(日)

 

年少個人形の部 3位 梶田昌稔

白帯個人形の部 優勝 田中唯織 3位 山岡桂菜

黄帯個人形の部 優勝 水野光琉 3位 小池徹悟 敢闘賞 松井彩

茶帯個人形の部 3位 加藤天晴

黒帯個人形の部 優勝 松浦司 準優勝 松井梓 3位 釜谷葵 川口裕凛華 敢闘賞 加藤聖也

 

男女年少組手 3位 梶田昌稔

小学1・2年生組手 敢闘賞 水野光琉

小学3・4年生男子組手 敢闘賞 日比谷巧

小学3・4年生女子組手 優勝 水野凪彩 3位 松浦早久良

小学5・6年生男子組手 敢闘賞 堀田和

小学5・6年生女子組手 準優勝 松井友里 敢闘賞 中田空見

中学生男子組手 優勝 日比谷颯 3位 鈴木周平 松浦司

中学生女子組手 優勝 松井梓 準優勝 釜谷葵

 

女子優秀選手賞 松井梓

 

第43回和道会東海空手道競技大会 25年11月24日(日)

 

組手 小学4年生女子 ベスト8 水野凪彩

   団体戦一般 準優勝 名空会本部

 

形 小学1年生男子 準優勝 水野光琉

  小学6年生女子 3位 松井友里

  中学1年生男子 ベスト8 松浦司

  中学2年生女子 ベスト8 川口裕凛華

  中学3年生女子 優勝 松井梓 準優勝 川口亜梨沙

 

詳しい結果はコチラからPDFファイルを開く

 

第7回交流親善大会 25年11月10日(日)

 

形 7〜4級の部 ベスト8 水野光琉

組手 小学3・4年女子 準優勝 水野凪彩

優秀選手賞 日比谷颯

 

第7回尾張旭市空手道大会 25年10月27日(日)

 

形 少年部5〜6級 準優勝 水野光琉

形 少年部1〜2級 3位 鈴木萌絵

 

組手 小学4年生女子 優勝 水野凪彩 準優勝 松浦早久良

組手 中学生男子 3位 松浦司

組手 中学生女子 3位 釜谷葵

組手 高校一般男子 優勝 坂本真樹

少年団体組手の部 準優勝 名空会豊田A水野光琉、水野凪彩、服部虎太郎、鈴木萌絵、日比谷颯

 

第14回県内招待少年空手道交流大会 25年10月20日(日)

 

組手個人戦

小学3・4年女子の部 3位 水野凪彩 松浦早久良

 

第19回愛知県空手道錬成大会 25年9月1日(日)

 

組手個人戦

中学生1年男子の部 3位 松浦司

 

第49回和道会全国空手道競技大会 25年8月18日(日)

 

組手個人戦 

小学生4年女子の部 ベスト8(敢闘賞)水野凪彩

 

形個人戦

小学生1年男女の部 3位 水野光琉

小学生5年男女の部 ベスト16(努力賞)松浦加奈

 

第6回和道会東海少年少女空手道競技大会 25年8月4日(日)

 

組手個人戦

小学1年男子 ベスト8(敢闘賞)水野光琉

小学4年男子 ベスト16 日比谷巧

小学4年女子 ベスト8(敢闘賞)水野凪彩

中学3年男子 ベスト8(敢闘賞)日比谷颯

 

形個人戦

小学1年男子 ベスト8(敢闘賞)水野光琉 田中唯織

小学3年女子 ベスト8(敢闘賞)松井彩

小学5年女子 ベスト16 鈴木萌絵

小学6年女子 3位 松井友里

中学1年男子 3位 松浦司

中学2年女子 ベスト8(敢闘賞)川口裕凛華

中学3年女子 優勝 川口亜梨沙 準優勝 松井梓

 

詳しい結果はコチラからPDFファイルを開く

 

第37回豊田市民総合体育大会 25年7月7日(日)

 

形試合 幼児・小1年(無級)の部 準優勝 田中唯織

 

形試合 初心(小2年以上無級)の部 3位 山岡桂菜

 

形試合 4・5級の部 3位 後藤悠里

 

形試合 1・2・3級の部 3位 松浦早久良

 

形試合 団体の部 準優勝 井上A(川口裕凛華 松井友里 松浦加奈)

 

組手試合 幼児の部 3位 梶田昌稔

 

組手試合 小学生男子1・2年生の部 準優勝 水野光琉

 

組手試合 一般男子の部 優勝 坂本真樹

 

組手試合 中学生男子の部 準優勝 日比谷颯

 

組手試合 小学生女子3・4年生の部 優勝 水野凪彩 3位 松浦早久良

 

組手試合 高校男子の部 優勝 松井俊樹 準優勝 森光竜己

 

第27回全日本空手道連盟和道会愛知県空手道競技大会 25年5月19日(日)

 

組手個人戦小学生女子3・4年 優勝 水野凪彩 敢闘賞 松浦早久良

 

組手個人戦小学生女子5・6年 3位 松井友里

 

組手個人戦中学生男子1年 3位 松浦司 山本雄大

 

組手個人戦中学生女子 敢闘賞 釜谷葵

 

形個人戦小学生(有級)3・4年 敢闘賞 松浦早久良

 

形個人戦小学生(有級)5・6年 敢闘賞 中田空見

 

形個人戦中学生男子 敢闘賞 松浦司

 

形個人戦中学生女子 優勝 釜谷葵 準優勝 川口亜梨沙 敢闘賞 川口裕凛華

 

詳しい成績はコチラからPDFファイルを開く

 

第21回豊田市(西三河)スポーツ少年団空手道大会 25年5月5日(日)

 

形試合団体の部 3位 井上B(山下純奈・松井友里・釜谷葵)

 

形試合1、2、3級の部 優勝 鈴木萌絵 3位 中田空見

 

形試合6、7級の部 準優勝 水野光琉

 

形試合8、9、10級の部 3位 伊藤佑

 

形試合幼児・1年の部 準優勝 田中唯織 敢闘賞 梶田昌稔

 

組手試合中学生男子1年の部 優勝 松浦司 準優勝 山本雄大

 

組手試合中学生女子の部 優勝 松井梓 3位 久田侑依

 

第8回愛知県少年少女空手道選手権大会 25年5月3日(金)

 

小学生4年女子個人組手 準優勝 水野凪彩

 

第38回全日本空手道連盟和道会名空会空手道選手権大会 25年3月24日(日)

 

組手

小学生女子 小3・4 準優勝 松浦早久良

 

小学生男子 小5・6 優勝 松浦司 3位 山本雄大

 

小学生女子 小5・6 3位 久田侑依

 

中学生男子 優勝 日比谷颯

 

中学生女子 準優勝 川口裕凛華 3位 釜谷葵 松井梓

 

高校生男子 準優勝 朝日伶 3位 松井俊樹

 

一般男子 優勝 坂本真樹

 

白帯個人幼児 準優勝 水野光琉 敢闘賞 小池郁弥 松井悠真

 

白帯個人 小1・2 準優勝 伊藤祐

 

茶帯個人 小3・4 3位 松浦早久良

 

黒帯個人 小・中学生 準優勝 加藤大慈 3位 釜谷葵

 

黒帯団体 優勝 豊田A(加藤史也、加藤大慈、山本雄大)

 

第31回空手道名空会豊田地区空手道競技大会 24年12月9日(日) 

 

組手

男女年少の部 優勝 後藤祐陽

 

敢闘賞 小池郁弥

 

小学1・2年生女子の部 3位 松井彩

 

小学3・4年生男子の部 3位 堀田和

敢闘賞 山下和也

 

小学3・4年生女子の部 優勝 水野凪彩  準優勝 松浦早久良

 

敢闘賞 鈴木萌絵 

敢闘賞 松浦加奈

 

小学5・6年生男子の部 優勝 松浦司 

3位 加藤聖也

敢闘賞 山本雄大

 

小学5・6年生女子の部 優勝 松井友里

 

3位 久田侑依 

 

中学生男子の部 準優勝 加藤史也

  

3位 日比谷颯

 

 

中学生女子の部 優勝 松井梓

準優勝 川口亜梨沙

 

3位 松浦沙来

 

3位 川口裕凛華

 

 

 

年少個人形 3位 後藤祐陽

 

白帯個人形 敢闘賞 小池徹悟

 

 

緑帯個人形 優勝 水野凪彩

 

準優勝 松浦早久良

 

敢闘賞 日比谷巧

 

 

茶帯個人形 優勝 松浦司

 

3位 加藤聖也

 

3位 松井友里

敢闘賞 久田侑依

 

 

黒帯個人形 優勝 釜谷葵

 

3位 川口裕凛華

 

3位 加藤大慈

敢闘賞 加藤史也

敢闘賞 松井梓

敢闘賞 日比谷颯

 

男子最優秀選手賞 松浦司

 

女子最優秀選手賞 水野凪彩

 

第6回瀬戸市空手道競技大会 24年11月25日(日)

 

組手

準優勝 小学3・4年女子の部 水野凪彩

 

準優勝 小学5・6年男子の部 松浦司

 

3位 中学生女子の部 松浦沙来

 

優勝 高校生男子の部 朝日伶

 

3位 10〜8級の部 水野光琉

 

3位 3〜1級の部 松浦司

 

ベスト8 3〜1級の部 松浦加奈

 

第42回和道会東海空手道競技大会結果 24年11月23日(金)

 

組手団体戦

優勝 一般男子 名空会本部 (長谷川晃、宮島昌寛、佐々木雄平、土井大樹、中村友彦、城野殊稼、坂本真樹)

 

3位 高校男子 名空会豊田 (朝日伶、森光竜巳、松井俊樹、原田慎也)

 

 形個人戦

準優勝 中学2年生女子 川口亜梨沙 中学3年生男子 加藤大慈

 

3位 中学2年生女子 松井梓 中学3年生男子 加藤史也 高校生男子 朝日伶

 

敢闘賞 小学3年生男子 日比谷巧 小学4年生女子 松浦加奈 小学6年生男子 加藤聖也

 

詳しい成績表はコチラからPDFファイルを開く

&a